Всероссийский конкурс детских творческих работ «Широкая Масленица»

26.02.2023

Широкая Масленица, мы тобою хвалимся,

На горах катаемся, блинами объедаемся!

Масленица - это последний зимний праздник. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, солнце светит ярче, и даже немного греет.

Масленица - один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.Хочу такой сайт

Главная участница празднования - большая кукла сделанная из соломы по имени Масленица. Всю Масленичную неделю пекут блины.

Положение о проведении Всероссийского конкурса детских творческих работ «Широкая Масленица».pdf (скачать) (посмотреть)