III открытый региональный фестиваль «Мастерская открытий» - 2023

III открытый региональный фестиваль

«Мастерская открытий»

среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Свердловской области

Игровая ситуация

«Играем в аптеку. Я – фармацевт»

Фармацевт – это специалист, который знает все о составе лекарств и показаниях к их применению. В зависимости от места работы обязанности фармацевта могут различаться.

Так, специалист, занятый на производстве лекарственных средств, может заниматься исследованиями особенностей действия лекарств на организм, разработкой новых и совершенствованием уже существующих лекарственных средств, следить за качеством выпускаемой продукции. Фармацевт на производстве больше работает с информацией о лекарственных средствах и сырье для их изготовления.Хочу такой сайт

Фармацевт, работающий в аптеке, имеет дело не только с лекарствами, но и с людьми. Он также называется провизор. Этот специалист занимается отпуском лекарств, разъяснением правил их приема. Он также следит за качеством поступающей продукции, правильным хранением лекарств, оформлением ценников на препараты.

- Участник игровой ситуации - ФЕДОРОВА  АЛИСА

- Педагоги - наставники -

воспитатель Газизова Эльмира Фаритовна,

воспитатель Савкив Елена Владимировна