Встреча с инспектором отделения пропаганды БДД

06.07.2023

5 июля 2023 года в МБДОУ - детский сад №77 состоялась встреча со старшим инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу  капитаном полиции Некрасовой Натальей Владимировной.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, Дети!» и в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, снижения тяжести и их последствий продемонстрирован патрульный автомобиль ДПС и проведены профилактические беседы по ПДД с воспитанниками следующих групп: группы раннего возраста, младшей, средней, старшей и подготовительной.  Проведена обучающая познавательная игра-развлечение по ПДД «Баба Яга в стране дорожных знаков».  С помощью дидактического материала с воспитанниками разобраны дорожные ситуации «Ловушки». Повторили и закрепили дорожные знаки «Пешеходный переход», «Светофор», «Велосипедист», «Самокат».

Дороги строят для машин.

Для пешеходов — тротуары!

И молодым, и людям старым,

Чтоб не бояться звука шин.

Дорогу там переходи,

Где специальный указатель.

Сигналит красный, стой и жди!

Не торопись вперёд, приятель.Хочу такой сайт

06.07.2023

27 декабря 2022 года в МБДОУ детский сад №77 состоялась встреча с Натальей Владимировной Некрасовой, инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по  г. Екатеринбургу. Наталья Владимировна провела с детьми старшей и подготовительной группы беседу на тему "Правила жизни на дороге" а также показала детям видео-ролики "Зимняя безопаксность" и "Носи одежду со световозвращающими элементами".

Нам на улице не страшно,

Знаем все мы с давних пор:

Красный свет – идти опасно

Путь закрыл нам светофор.

Жёлтый свет горит – смотри,

Скоро сможет перейти.

Свет зеленый (не забудь!)

Говорит: «Свободен путь!»