Мы со спортом очень дружим! (семья Пермяковых)

Стенгазета "Зимние виды спорта"

07.02.2022

Перед созданием стенгазеты "Зимние виды спорта" с детьми старшей группы была проведена предварительная работа:

- беседа на тему «Зимние виды спорта»,

- рассматривание энциклопедии, иллюстраций по зимним видам спорта,

- знакомство детей с известными спортсменами нашей страны,Хочу такой сайт

- чтение художественной литературы,

- разучивание стихов на спортивную тематику.

Внимание к газете было привлечено с помощью игровых заданий. После этого дети стали отгадывать загадки, рассматривать фотографии спортсменов, а также детей в процессе выполнения спортивных упражнений. Затем перечислили виды спорта, назвали спортивный инвентарь, прослушали использованное стихотворение. Больше всего эмоций вызвали изображения детей в спортивном облачении.

«День подвижных игр и больших эстафет»

24.04.2022

22 аперля в детском саду во всех возрастных группах был организован «День подвижных игр и больших эстафет». Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений повышает двигательную активность дошкольников, способствует улучшению их здоровья.