Профилактика терроризма в МБДОУ - детский сад №77

03.04.2022

Что такое терроризм?

Терроризм - это одно из самых страшных преступлений в мире. Все террористы – преступники и чтобы добиться своих целей, они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми.

Скорее всего, Вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Задача родителей и педагогов - объяснить детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции: об обнаруженных на улице  бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, в подъезде дома или в детском саду.

Памятка по предотвращению террористических актов

Будьте наблюдательны!

Только вы можете своевременно обнаружить посторонние предметы и незнакомых людей, в нашем учреждении.

Будьте внимательны!

Только вы можете распознать неадекватные действия посетителя в учреждении или вблизи него.

Будьте бдительны!

Каждый раз, придя на своё рабочее место, проверяйте отсутствие посторонних предметов.Хочу такой сайт

Потренируйтесь: кому и как вы можете быстро и незаметно передать тревожную информацию.

Соблюдайте производственную дисциплину!

Обеспечьте надёжные запоры постоянно закрытых дверей помещений.

Не будьте равнодушны к поведению посетителей!

Среди них может оказаться злоумышленник.

- Заблаговременно представьте себе возможные действия преступника вблизи вашего рабочего места и свои ответные действия.

- Помните, что злоумышленники могут действовать сообща, а также иметь одну или несколько групп для ведения отвлекающих действий.

- Получив сведения о готовящемся теракте, сообщите об этом только в правоохранительные органы по тел. «02» и руководителю ДОУ.

- Оставайтесь на рабочем месте. Будьте хладнокровны. Действуйте по команде.

«Порядок действий работников объектов, к антитеррористической защищенности которых установлены отдельные требования».pdf (скачать) (посмотреть)
«Порядок организации охранных мероприятий, обеспечения обхода (осмотра) уязвимых мест (участков)».pdf (скачать) (посмотреть)

it1qsnvnasq.jpg

Просмотров всего: , сегодня: