Родительский клуб "Первые шаги"

08.11.2021

Работа родительского клуба «Первые шаги» - это не просто форма связи семьи и дошкольного учреждения, это университет педагогической информации.

ЦЕЛЬ которого повысить эффективность взаимодействия ДОУ и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста; популяризировать деятельность дошкольного образовательного учреждения среди родительской общественности села и района.

Результативность работы клуба «Первые шаги»Хочу такой сайт

В ходе работы клуба  реализуется его основная идея - способствовать установлению и развитию отношений партнерства и сотрудничества родителя с ребенком.

Решаются на занятии различные практические задачи, родители:

• получают новые навыки успешного взаимодействия с детьми;
  • обогащают  свой опыт семейного воспитания;
  • расширяют возможности понимания собственного ребенка;
  • улучшают рефлексию своих взаимоотношений с ребенком.

Каждый родитель видит результаты собственной активности в воспитании и развитии ребенка. Поэтому многие родители стараются не пропустить ни одного занятия в клубе «Первые шаги». Основная форма проведения встреч - практическая работа, во время которой отрабатываются конкретные навыки взаимодействия с детьми.