Выставка-конкурс "Космические приключения"

30.04.2021

Фото работ участников выставки-конкурса находятся в разделе "Фотоальбомы" https://77.tvoysadik.ru/site/pub?id=206

о проведении выставки – конкурса ко Дню космонавтики

«Космические приключения»

1. Цели и задачи выставки-конкурса

1.1. Конкурс творческих работ организуется с целью пропаганды декоративно-прикладного творчества; сохранения культурных традиций и духовных ценностей, развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения.

1.2. Вовлечение обучающихся и родителей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций, а так же для повышения самооценки и уверенности в собственных возможностях.

1.3. Выявление талантов, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

2. Участники выставки-конкурса

В конкурсе принимают участие семьи детей от двух до семи лет. Работы оцениваются членами жюри.

3. Сроки и место проведения конкурса

3.1. Конкурс проходит в МБДОУ – детский сад №77  с 7 апреля до 16 апреля 2021г.

3.2. Конкурсные работы участники сдают в свои возрастные группы до 15 апреля 2021 года (включительно).

4. Форма проведения выставки-конкурса

4.1. К участию в выставке-конкурсе допускаются работы, выполненные в любой технике: аппликация, рисунок, лепка, оригами, открытка и т. д.

4.2. Выставка проводиться в холле детского сада.

5. Номинации

*      Рисунок

*      Пластилинография (поделки из пластилина, теста, глины)Хочу такой сайт

*      Художественное оформление бумаги (поделки из бумаги, аппликация и т. п.)

*      Поделки из бросового материала.

6. Требования к конкурсным работам

6.1. Каждый автор может предоставить не более одной работы.

6.2. Оформляется этикетка к работе и надпись в печатном виде, где указано:  название работы;  фамилия семьи и/или имя автора.

6.3. Работы, предоставленные на конкурс, должны быть полностью подготовлены для демонстрации (наличие подставки, петельки обязательно).

7. Критерии оценки и результаты конкурса

*      Мастерство и техника исполнения;

*      Оригинальность авторской идеи;

*      Художественная ценность и эстетическое впечатление;

*      Соответствие работ тематике конкурса.

8. Награждение

8.1. Жюри конкурса принимает решение об определении победителей конкурса голосованием 16.04.2021г.

8.2. По итогам конкурса победители награждаются дипломами, участники - благодарственными письмами.

8.3. Результаты конкурса будут размещены на сайте ДОУ в сети Интернет.

9. Состав жюри

В состав жюри Конкурса входят:

Заведующий ДОУ – Зубаирова М.В.

Музыкальный руководитель – Пермякова М.Н.

Педагог дополнительного образования – Головина Е.А.