Эксперимент-шоу

01.01.2021

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В ЭКСПЕРИМЕНТ-ШОУ - творческую  форму интерактивного взаимодействия семьи и детского сада в вопросах развития познавательных способностей дошкольников средствами опытной деятельности и экспериментирования.

Среди возможных средств развития познавательной активности дошкольников особого внимания заслуживает детская опытная деятельность и  экспериментирование.Это новый, нетрадиционный подход в образовании дошкольников, который позволяет широко развивать логическое мышление, воображение, фантазию, творчество, закладывает навыки учебной деятельности.

Провести с ребенком  простой опыт с тем, что нас окружает: водой, землей, воздухом-не составит больших затрат  и вложений, но вместе с тем подарит малышу радость познания и открытий, расширит запас представлений. Жажда узнавать новое, мыслить, ставить вопросы и находить на них ответы будет сопровождать ребенка всю жизнь и станет одним из залогов развития его способностей и дальнейшего успеха.

Познакомьте ребенка с нашим героем- профессором Колбочкиным, просмотрите видео-ролик  и участвуйте в нашем ЭКСПЕРИМЕНТ-ШОУ!!!

Уважаемые родители! Очень важно!

Эксперименты и опыты должны быть простыми и понятными для детей и самое главное- БЕЗОПАСНЫМИ!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УКСУС, ЕДКИЕ ЖИДКОСТИ И ПОРОШКИ.

Экспериментируйте с водой, камнями, песком, магнитами, воздухом, бумагой и другими безвредными материалами. Мы заботимся не только о развитии детей, но и о сохранении их здоровья!!!

Успехов Вам и Вашему малышу в  совместном познании!!!Хочу такой сайт

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ОПЫТЫ ОТ НАШИХ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ:

Мясникова Маргарита младшая группа

Голубева Аня подготовительная группа № 1

Изместьева Алена Подготовительная группа №1

Лоскутова Лера ясельная гр

Бармин Гриша подготовительная № 2 группа

Шикалов Дмитрий подготовительная № 2 гр "Натяжение воды"

Панченко Дарья подг. гр № 2 Плотность воды