Конкурс «Волшебный сундучок осени»

15.10.2020

Фото поделок участников конкурса размещены в разделе "Фотоальбомы" https://77.tvoysadik.ru/site/pub?id=159

о проведении конкурса поделок из природного материала

«Волшебный сундучок осени»

1.Общие положения

1.1. Конкурс «Волшебный сундучок осени» (далее – конкурс) проводится среди воспитанников МБДОУ – детский сад №77 (далее – МБДОУ №77).

1.2.Организатор  конкурса  МБДОУ №77

1.3. Конкурс  проводится с 15 октября 2020г. по  30 октября 2020г.

2. Цель и задачи конкурса

2.1.Стимулирование детей к применению полученных умений и навыков изобразительной и конструктивной деятельности.

2.2.Развитие творческой активности, мышления и воображения,  фантазии  при выполнении работ и поделок на заданную тему.

2.3.Привлечение внимания родителей (законных представителей) к проблемам сохранения окружающей среды, а так же к совместной творческой деятельности  с детьми.

3. Условия участия в конкурсе.

3.1. Категории участников: все желающие воспитанники, семьи воспитанников, посещающие МБДОУ №77.

3.2. Содержание работ должно соответствовать теме Конкурса.

3.3. Работы могут быть представлены в любой номинации.

3.4. Аннотация к работе должна содержать следующие данные: группу, название работы, Ф.И.О. автора.

4. Требования к конкурсной работе.Хочу такой сайт

4.1. Итоги подводятся по следующим номинациям:

- «Чудеса природы» (интересно оформленные цветы, фрукты, овощи, необычной формы);

- «Осенний букет» (букет из осенних листьев, цветов, засушенных растений);

- «Мастерская природы» (миниатюрные скульптурные формы, выполненные с использованием природного материала);

- «Дивная открытка» (аппликации, выполненные из природного материала).

5. Критерии к оценке конкурсных работ

- Эстетичность оформления работы, а также выполнение требований к оформлению.

- Оригинальность выполнения и передачи образа в работе.

- Проявление творчества детей и родителей.

- Соблюдение правил техники безопасности.

6. Организация и проведение конкурса

6.1. Состав жюри:

- Педагог дополнительного образования Головина Е.А.

- Музыкальный руководитель Пермякова М.Н.

- Воспитатель Гейцман Л.В.

6.2. Жюри оценивает работы, выявляет победителей призеров.

7. Подведение итогов

7.1. Итоги конкурса подводятся в МБДОУ - детский сад №77 с 31 октября 2020г. по 03 ноября 2020г.

7.2. Награждение проводится грамотами за 1,2,3 места в каждой номинации. Жюри имеет право наградить всех участников выставки - конкурса благодарственными письмами/ дипломами за участие.