"Неделя безопасности"

23.12.2018

На основании поручения Департамента образования от 05.12.2018 №5288/37/36.01-19 «О проведении недели безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул» в МБДОУ - детский сад прошла "Неделя безопасности".

К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе бесед эти ситуации проигрывались. Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно  плану, и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2018Хочу такой сайт