"Будьте здоровы!"

7 сентября в МБДОУ - детский сад №77 пройдет акция "День рождения полезных привычек"

Цель: пропаганда здорового образа жизни, профилактика конфликтных отношений среди детей, профилактика всех видов зависимостей, профилактика насилия в отношении детей.

Задачи:

1.    Привлечение внимания педагогов и родителей детей дошкольного возраста к вопросу о важности здоровой воспитывающей среды для формирования гармонично развивающейся личности.

2.    Объединение усилий семьи и ДОУ в формировании ценностей здоровья и здорового образа жизни.

3.    Укрепление внутрисемейных связей через зарождение новых семейных традиций (например, совместное участие родителей и детей в спортивно-оздоровительных мероприятиях).

Целевая аудитория: дети – воспитанники ДОУ, их родители/законные представители, педагоги.

Проведение акции «День рождения полезных привычек» приурочено к неформальному празднику – Дню изобретения новых привычек, который отмечается 9 сентября.