Спортивное мероприятие "Юные лыжники"

День зимних видов спорта в России - 2023 - история и традиции праздника

7 февраля 2014 года в Сочи загорелся олимпийский огонь. На международной арене те зимние Игры были признаны одними из самых зрелищных за всю историю соревнований. Это время навсегда останется в памяти и сердцах россиян. Сборная России тогда собрала 11 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

День зимних видов спорта — первый в череде национальных праздников массового спорта и здорового образа жизни, который проводится в рамках программы «Олимпийская страна».

В этом году временные рамки мероприятия значительно расширились. Дело в том, что Олимпийский комитет России принял решение позволить регионам самостоятельно определять даты и сроки Дней зимних видов спорта в зависимости от погодных и прочих условий.

Празднования продлятся с 4 февраля по 5 марта по всей территории страны.

Среди наиболее популярных в России зимних видов спорта:

• хоккей;

• фигурное катание;

• лыжные гонки;

• сноуборд;Хочу такой сайт

• горные лыжи;

• прыжки на лыжах с трамплина и прочие.

Теперь это не только способ популяризации спорта, но и прекрасный вариант активного отдыха с семьей и друзьями. Одно из самых известных мероприятий, которое пройдет в этот день, — «Лыжня России», самая крупная по размерам и количеству участников. На эту лыжную гонку собираются любители зимних видов спорта со всей страны, и быть профессионалом необязательно.

17 февраля 2023 года в детском саду  прошел спортивный праздник «Юные лыжники». Соревновались две команды старшей и подготовительной  групп.  Были проведены веселые эстафеты «Попади в цель», «Поменяй флажки», «Донеси мяч» и т.п.  Дети показали свою смелость, ловкость, быстроту и с восторгом поддерживали своих друзей. Праздник подарил детям массу позитивных впечатлений, заряд бодрости, эмоций и хорошего настроения!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2023